Депутаты Государственного Совета встретились с главой комитета Госсобрания Башкортостана Айбулатом Хажиным

27 февраля 2024 г., вторник, 14:10

Сегодня Председатель Комитета по науке, образованию, культуре, молодежной политике и спорту Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Айбулат Хажин посетил Государственный Совет Республики Татарстан и встретился с председателями профильных комитетов татарстанского парламента Светланой Захаровой и Айратом Зариповым. Встреча прошла в рамках межпарламентского сотрудничества.

Председатель Комитета по социальной политике Светлана Захарова и председатель Комитета по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Айрат Зарипов поприветствовали коллегу от имени Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Фарида Мухаметшина.

Парламентарии республики рассказали о работе Государственного Совета, профильных комитетов и комиссий, фракций и депутатских групп. Отдельно Светлана Захарова и Айрат Зарипов остановились на вопросах, решение которых находится в ведении возглавляемых ими комитетов.

Особый интерес у Айбулата Хажина вызвали вопросы организации летнего отдыха детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, а также развитие полилингвальных школ.
Айбулат Хажин поблагодарил коллег за теплый прием и выразил надежду на продолжение взаимовыгодного сотрудничества.