Фарид Мухаметшин примет участие в церемонии оглашения Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию

29 февраля 2024 г., четверг, 07:53

Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин с рабочей поездкой находится в Москве, где принимает участие в церемонии оглашения Послания Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию.

Послание - ежегодное публичное обращение главы государства к обеим палатам российского парламента. В нем дается оценка положению дел в стране и определяются основные направления внутренней и внешней политики.

Послание прозвучит в Гостином дворе в Москве и традиционно начнется в 12.00 часов. На мероприятие приглашены сенаторы и депутаты Государственной Думы ФС РФ, члены Правительства России, главы и руководители законодательных собраний регионов страны, общественные деятели, представители СМИ. В этом году участие в оглашении Послания также примут участники спецоперации.