В Государственном Совете прошло занятие для государственных и муниципальных служащих

29 февраля 2024 г., четверг, 17:02

Сегодня в Государственном Совете состоялось занятие для государственных и муниципальных служащих из республиканских министерств и ведомств, аппаратов муниципалитетов в рамках программы профессиональной переподготовки «Современный руководитель в системе государственного и муниципального управления». Программу реализует Высшая школа государственного и муниципального управления Казанского университета. Занятие провела депутат Государственного Совета, председатель Комиссии по обеспечению идентичности текстов законов республики на татарском и русском языках Римма Ратникова.

Депутат рассказала о деятельности парламента республики по подготовке и принятию законов, работе депутатов в избирательных округах, работе Государственного Совета, профильных комитетов и комиссий, фракций и депутатских объединений.

Отдельно Римма Ратникова остановилась на ключевых положениях Послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию, которые были озвучены сегодня.

После встречи для слушателей курсов была организована  экскурсия по парламентскому центру, государственные и муниципальные служащие посетили зал заседаний Госсовета, библиотеку, музей истории татарстанского парламентаризма.