В Казани подвели итоги конкурса «Женщина Года. Мужчина года: женский взгляд»

3 марта 2024 г., воскресенье, 19:13

Итоги традиционного республиканского конкурса «Женщина Года. Мужчина года: женский взгляд» подвели сегодня в Татарском государственном академическом театре оперы и балета имени Мусы Джалиля. Награды лауреатам вручил заместитель Председателя Государственного Совета Марат Ахметов.

«Женщина заслуживает к себе внимания, любви и признательности каждый день и каждый час. Видимо, для этого и придумали праздник 8 Марта, чтобы напоминать мужчинам, что женщина заслуживает такого отношения», – подчеркнул Марат Ахметов, открывая церемонию.

Марат Ахметов также отметил, что женщины представляют духовный фундамент общества. За последние 30 лет в России произошла серьезная переоценка ценностей. «Ваш образ жизни сегодня особенно востребован для нравственного воспитания общества. Мы перевоспитываем себя к новому духовному уровню, и ваша роль в этом неоценима», – добавил заместитель Председателя Госсовета.

Сам конкурс проходил по 10 номинациям - «Женщина – мать», «Женщина – культура и духовность», «Женщина – ученый», «Моя судьба – моя профессия», «Женщина – лидер», «Женщина – бизнес-леди», «Героиня третьего возраста», «Женщина – пример года», «Мужчина – лидер», «Мужчина – благородное сердце».

Приветствуя победителей, заместитель Премьер-министра Татарстана Лейла Фазлеева поздравила всех присутствующих с наступающим Международным женским днем и пожелала конкурсу дальнейшего процветания. «Мне повезло, что я вручаю награды номинации «Мужчина года. Женский взгляд», – сказала она, - сегодня можно говорить о ренессансе мужества как свойства, присущего представителям разных национальностей России».

Конкурс проходит при поддержке Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова и призван выявить и представить обществу женщин и мужчин, которые внесли значительный вклад в социально-экономическое развитие нашей республики, в поддержку культуры, духовности, воспитания подрастающего поколения, укрепление института семьи.