Председатель Мажилиса Парламента Казахстана Ерлан Кошанов прибыл в Татарстан

4 марта 2024 г., понедельник, 17:36

Сегодня в Казань с рабочим визитом прибыла делегация Мажилиса (нижней палаты) Парламента Республики Казахстан во главе с Председателем Мажилиса Ерланом Кошановым. В международном аэропорту «Казань» им. Габдуллы Тукая казахстанских парламентариев встретил Председатель Государственного Совета Татарстана Фарид Мухаметшин.

В составе делегации Мажилиса Парламента Республики Казахстан -  председатель Комитета по международным делам, обороне и безопасности Айгуль Куспан, член Комитета по финансам и бюджету Берик Бейсенгалиев,  член Комитета по аграрным вопросам Павел Казанцев, член Комитета по вопросам экологии и природопользованию Арман Калыков, секретарь Комитета по экономической реформе и региональному развитию Екатерина Смышляева, руководитель Аппарата Мажилиса Ренат Айтаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Российской Федерации Даурен Абаев  и другие официальные лица.

В рамках рабочего визита законодатели Казахстана посетят Государственный Совет Татарстана, состоится встреча Председателя Государственного Совета Татарстана Фарида Мухаметшина с Председателем Мажилиса Парламента Республики Казахстан Ерланом Кошановым. Стороны планируют обсудить вопросы межпарламентского взаимодействия Государственного Совета Татарстана с нижней палатой Парламента Казахстана и представительными органами акиматов, а также дальнейшего укрепления двухстороннего сотрудничества.

Кроме того, парламентарии Казахстана намерены изучить опыт Татарстана по проведению инновационной промышленной политики, внедрению передовых форм производства и посетить АО «Химград».