Избраны мировые судьи

29 марта 2024 г., пятница, 10:41

На пятьдесят втором заседании Государственного Совета был рассмотрен вопрос об избрании мировых судей. Кандидатуры были представлены Верховным судом РТ и поддержаны Комитетом по законности и правопорядку.

Кандидатов на избрание мировыми судьями на ряд судебных участков республики представил исполняющий обязанности Председателя Верховного суда РТ Эдуард Каминский, который отметил, что обстоятельств, препятствующих их избранию  на должности мировых судей в соответствии с требованиями Федеральных законов  и Закона РТ «О мировых судьях РТ», не выявлено.

Председатель Комитета по законности и правопорядку Шакир Ягудин сообщил о положительном решении комитета и предложил поддержать его.

Государственный Совет избрал мировыми судьями РТ сроком на три года Юлию Гафурову (на судебный участок № 7 по Московскому судебному району города Казани РТ) и Альфреда Хайретдинова (на судебный участок № 19 по судебному району города Набережные Челны РТ).