Государственный Совет посетили студенты Казанского института культуры

2 апреля 2024 г., вторник, 13:03

Сегодня Государственный Совет посетили студенты первого курса Казанского государственного института культуры, обучающиеся по специальности «Реклама и связи с общественностью». Студенты встретились с депутатом Государственного Совета, председателем Комиссии по установлению идентичности текстов законов на татарском и русском языках Риммой Ратниковой, а также ознакомились с работой Государственного Совета, посетили парламентский центр и музей парламентаризма, где собраны уникальные исторические документы.

В ходе встречи депутат Государственного Совета Римма Ратникова поделилась своим опытом работы в средствах массовой информации, рассказала о взаимодействии органов государственной власти со СМИ и общественностью, а также механизмах выстраивания информационной политики в диалоге «власть-общество-некоммерческие организации». «В нашей республике все государственные органы придерживаются открытости, в том числе Государственный Совет республики, – отметила Римма Ратникова, – ваш визит тоже говорит об открытости нашего парламента».

Депутат также рассказала о законодательстве Российской Федерации в сфере масс-медиа, о регулировании деятельности средств массовой информации в республике.

С инициативой посетить Государственный Совет РТ выступили сами студенты. Будущие специалисты по связям с общественностью интересовались деятельностью пресс-центра парламента. Во время экскурсии руководитель Пресс-службы Государственного Совета Ольга Благодарова рассказала о работе отдела, взаимодействии с представителями республиканских и федеральных СМИ.