Члены Женской палаты депутатов Архангельской области посетили полилингвальный комплекс "Адымнар" и Центр семьи "Казан"

4 апреля 2024 г., четверг, 18:28

Члены объединения женщин-депутатов Государственного Совета «Мәрхәмәт-Милосердие» и Женской палаты депутатов Архангельской области посетили полилингвальный комплекс «Адымнар» и Центр семьи «Казан».

В полилингвальном комплексе «Адымнар» парламентарии осмотрели  учебные классы, спортивные залы, плавательный бассейн, концертный и актовый залы, озакомились с программами обучения, пообщались с педагогами. Здесь же состоялась презентация школьного курса «Семьеведение». Обмениваясь впечатлениями, депутаты Архенгельской области обратили внимание на высокую методическую обеспеченность и хороший уровень организации факультативного урока.

Курс для школьников «Семьеведение» будет проводиться в формате беседы школьников с психологами и историками. Планируется, что он станет внеурочным и будет проходить в формате беседы школьников с психологами и историками. Семьеведение не входит в перечень обязательных школьных предметов.

В центре семьи «Казан» депутаты приняли участие в торжественных церемониях бракосочетания молодой семьи и имянаречения новорожденного ребенка. Депутаты Госдумы Татьяна Ларионова и Елена Вторыгина поздравили семьи с памятными датами в их жизни, пожелали здоровья и семейного счастья, вручили памятные сувениры.

Напомним, члены Женской палаты депутатов Архангельской области под руководством заместителя председателя Комитета Государственной Думы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Елены Вторыгиной находятся с рабочим визитом в Татарстане.

В первой половине дня в Государственном Совете состоялось совместное заседание парламентских объединений женщин-депутатов Татарстана и Архангельской области, на котором было подписано соглашение о сотрудничестве. Завтра парламентарии планируют посетить ряд социальных объектов Лаишевского района, в числе которых - Усадский детский сад “Айтишка”, многопрофильный лицей “Здоровое поколение”, врачебная амбулатория в селе Песчаные Ковали, молодежный центр “Белогорье”.