Депутатская неделя в округах

12 апреля 2024 г., пятница, 15:04

Продолжается работа депутатов Государственного Совета в округах. На этой неделе парламентарии провели приемы граждан, приняли участие в благотворительных акциях, а также встретились с ветеранами.

12 апреля Секретарь Государственного Совета Лилия Маврина провела прием граждан в Региональной общественной приемной. К депутату обратились ветераны из Казани. Одно из обращений касалось начисления пенсии и очередности на получение льготного жилья. А ветеран труда, бывшая узница нацистского концлагеря Софья Борисовна Вельтман обратилась к Лилие Мавриной по вопросу жилищно-коммунального хозяйства.

11 апреля в Доме культуры посёлка Новый Тукаевского района прошли игры КВН на Кубок главы района. В борьбе за главный приз выступили 6 команд из Тукаевского района, Елабуги и Набережных Челнов, а также сборная из Республики Башкортостан. Гостей и участников турнира поприветствовал заместитель Председателя Государственного Совета Марат Ахметов.

11 апреля, в Казани, в Татарском институте переподготовки кадров агробизнеса состоялось первое занятие для руководителей садоводческих некоммерческих товариществ и ассоциаций объединений СНТ. Занятие открыл заместитель председателя Комитета по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Тахир Хадеев. В программу обучения включены темы кадастрового учета земель, пожарной безопасности и охраны труда, обращения с твердыми коммунальными отходами в садовых товариществах, бухгалтерского учета и налогообложения.

11 апреля в одном из казанских плавательных бассейнов для детей сотрудников и военнослужащих Росгвардии, являющихся участниками СВО, при поддержке депутата Государственного Совета Раиля Шамсутдинова была организована благотворительная акция. Под руководством тренера с детьми было проведено игровое занятие и эстафета.

10 апреля заместитель председателя Комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию Камиль Садриев навестил в Казани бывшую узницу фашистского концлагеря Зайтуну Хусаинову и вручил подарок по случаю Международного дня освобождения узников фашистских концлагерей, который отмечается 11 апреля.

8 апреля в Национальной библиотеке чествовали финалистов республиканского конкурса «Чтение семейного масштаба». В конкурсе, организованном по инициативе депутата Государственной Думы ФС РФ Татьяны Ларионовой, приняли участие 49 семей из 21 муниципального района и г. Казани. Победу одержали четыре многодетные семьи. С победителями конкурса встретилась заместитель председателя Комитета по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Людмила Рыбакова.

4 апреля председатель Комитета по законности и правопорядку Шакир Ягудин провел прием граждан в Буинске. К депутату обратились жители города по вопросам улучшения жилищных условий и ремонта городских дорог. Обращения взяты в работу.

В этот же день Шакир Ягудин посетил общеобразовательную школу   №1, встретился с педагогами и сотрудниками учреждения, обсудил вопросы обеспечения безопасности.