В Государственном Совете состоялось заседании фракции «Единая Россия»

19 апреля 2024 г., пятница, 09:28

Сегодня в Государственном Совете состоялось заседание фракции «Единая Россия», на котором парламентарии обсудили отдельные вопросы реализации семейной политики, в частности деятельность республиканской организации «Союз отцов». Кроме того, на заседании фракции был представлен отчет о работе депутата Государственного Совета Игоря Бикеева в избирательном округе. Провел заседание руководитель фракции «Единая Россия» Юрий Камалтынов.

О деятельности республиканской общественной организации «Союз Отцов» на заседании фракции доложил руководитель организации Адель Загретдинов.

Всероссийская общественная организация «Союз отцов» объединяет более 500 тыс. активистов из более чем 60 субъектов Российской Федерации. Региональные отделения помогли активным отцам самоорганизоваться более чем в 500 сообществ по всей стране. В нашей республике первое объединение отцов появилось в 2002 году в Нижнекамске. В 2009 году по их инициативе и при поддержке Государственного советника Республики Татарстан, первого Президента республики Минтимера Шаймиева была создана организация на республиканском уровне.

В настоящее время Союз отцов Республики Татарстан объединяет более 5 тыс. активных отцов по все территории республики, у организации - около 40 районных и городских представительств. Только в прошлом году активисты объединения провели более 60 мероприятий.

Отдельно Адель Загретдинов остановился на реализуемых проектах. Так, проект «Рожденный быть мужчиной» предлагает отцам уникальную возможность саморазвития. Они смогут расширить свои навыки в финансовой сфере, коммуникации и управлении отношениями и т.д. В прошлом году участниками данного проекта стали более 500 человек.

Проект «День мужества», направленный воспитание истинных мужских ценностей, во многом способствует укреплению отношений между родителями и их детьми.

Проект «Развитие активного отцовства» – это инициатива, направленная на повышение уровня участия отцов в воспитании и взаимодействии с детьми. В рамках этого проекта были проведены встречи с отцами в различных школах, где обсуждались вопросы активного времяпровождения с детьми, организации совместных досуговых и спортивных мероприятий, а также взаимодействия отцов с руководством школ.

Каждый год Союз отцов проводит множество мероприятий, приуроченных к празднику «День отца». «Празднование Дня отца необходимо поднять на новый уровень», - считает Адель Загретдинов.   В этом году, помимо ставших уже традиционными, Союз отцов планирует организовать конкурс «Папа года», а также премию «Отцовское признание» для тех отцов, которые внесли выдающийся вклад в сохранение традиционных семейных ценностей. Среди награждаемых будут писатели, художники, режиссеры, музыканты, талантливые люди, чья работа оставляет глубокий след не только в мире искусства, но и в сознании семей и общества в целом.

На заседании фракции были рассмотрены и другие вопросы.