Фарид Мухаметшин: «КазанФорум укрепляет деловые связи и сближает наши народы»

15 мая 2024 г., среда, 13:44

Сегодня в Казани начал работу ХV международный экономический форум «Россия — Исламский мир: KazanForum 2024». Посещая площадки и выставочные стенды ряда зарубежных стран, а также российских и татарстанских компаний, развернутых в залах Международного выставочного центра КазаньЭкспо, Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин высоко оценил уровень организации форума.

В беседе с журналистами руководитель татарстанского парламента подчеркнул огромное политическое и экономическое значение форума для республики и страны в целом. «На форум приехали представители бизнеса, науки, технологий из более чем 70 стран мира, более 18 тысяч человек, - отметил Фарид Мухаметшин. - Это очень важно, так как в современных непростых условиях продолжающейся специальной военной операции и действия санкций большое значение имеют вопросы укрепления дружбы и расширения взаимодействия со странами Исламского мира как в политической и экономической, так и в духовной сферах».

По мнению Фарида Мухаметшина, руководство страны в очередной раз оказало большое доверие Татарстану, столице республики Казани проведение экономического форума в федеральном масштабе. «Спасибо Раису Республики Татарстан, Правительству, министерствам, руководителям крупных предприятий и организаций за организацию выставок достижений Татарстана в самых разных сферах, - сказал Председатель Госсовета республики. - На полях саммита проходит множество встреч, знакомств, участники делятся своим опытом, перенимают опыт других. Все это укрепляет деловые связи наших компаний с иностранными партнерами и, расширяя возможности взаимодействия культур, сближает народы».