Депутаты Государственного Совета выразили соболезнования народу Исламской Республики Иран

20 мая 2024 г., понедельник, 16:30

Сегодня у офиса Генерального консульства Исламской Республики Иран в Казани состоялась траурная церемония возложения цветов у импровизированного мемориала в связи с трагической гибелью в авиакатастрофе Президента Ирана Эбрахима Раиси и сопровождающих его лиц. Участие в мероприятии приняли заместитель Председателя Государственного Совета Юрий Камалтынов, заместитель председателя Комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию Камиль Садриев и другие официальные лица.

По поручению Председателя Государственного Совета Фарида Мухаметшина парламентарии от имени всего депутатского корпуса выразили глубокие слова соболезнования Генеральному консулу Ирана в Казани Давуду Мирзахани.

Генеральный консул Ирана в Казани Давуд Мирзахани поблагодарил руководство республики за внимание и поддержку в эти трудные для иранского народа дни. «Хочу поблагодарить всех, кто сегодня пришел, а также присылают письма со словами соболезнования», – заключил он.

Напомним, что 19 мая вертолет с Президентом Исламской Республики Иран Сейедом  Эбрахимом Раиси, а также с сопровождающими его лицами потерпел крушение в горах провинции Восточный Азербайджан.