Фарид Мухаметшин призвал жителей республики принять активное участие в электронном предварительном голосовании

20 мая 2024 г., понедельник, 18:23

Сегодня началось электронное голосование за участников предварительного голосования «Единой России». Оно будет проходить с 20 по 26 мая.

Председатель Государственного Совета, Секретарь Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия» Фарид Мухаметшин призвал татарстанцев принять участие в предварительном голосовании партии. Об этом глава парламента заявил на зональном семинар-совещании по повышению деловой активности сельского населения в поселке Апастово.

«Отдайте свой голос за кандидата, которому больше доверяете. А мы будем опираться на вашу поддержку этих людей», - сказал Фарид Мухаметшин, обращаясь к активу района и татарстанцам.

Глава парламента также напомнил, что «Единая Россия» — единственная партия в стране, которая проводит предварительное голосование перед выборами. «Для нас это ответственное мероприятие. Таким образом, мы советуемся с избирателями по кандидатурам», — отметил Председатель Госсовета.

По словам Фарида Мухаметшина, в Государственный Совет нового созыва должны прийти подготовленные, грамотные, умеющие анализировать депутаты. «По итогам голосования люди выскажут свое мнение. У нас задача одна – чтобы в будущем парламенте были грамотные, умеющие говорить и  анализировать депутаты. Мы объединим их во фракцию нашей политической партии «Единая Россия», что позволит парламенту успешно сотрудничать с Раисом Татарстана, с Правительством, муниципалитетами республики для того, чтобы всем вместе организованно решать задачи по дальнейшим жизненным вопросам», - заключил Фарид Мухаметшин.

Электронное предварительное голосование (ЭПГ) началось на сайте PG.ER.RU в полночь по московскому времени 20 мая. Голосовать за участников может любой татарстанец, обладающий избирательным правом. Регистрация избирателей продолжается до 24 мая. Выборы депутатов Государственного Совета седьмого созыва состоятся в  сентябре этого года.