Фарид Мухаметшин принял участие в электронном предварительном голосовании «Единой России»

20 мая 2024 г., понедельник, 18:39

Началось электронное предварительное голосование «Единой России» по кандидатам в депутаты Государственного Совета седьмого созыва, которые будут выдвинуты от партии. Сегодня, в первый день проведения предварительного голосования свой голос за кандидатов отдал Председатель Государственного Совета, Секретарь Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия» Фарид Мухаметшин.

Процедура предварительного голосования обязательна для всех, кто планирует идти на выборы в парламент республики от партии «Единая Россия». Выборы кандидатов проходят путем рейтингового электронного голосования с 20 по 26 мая. Напомним, выборы депутатов Государственного Совета седьмого созыва состоятся в сентябре этого года.

Ранее Фарид Мухаметшин заявлял, что «Единая Россия» – единственная политическая партия в стране, которая проводит отбор кандидатов в депутаты всех уровней путем открытого всенародного предварительного голосования и предоставляет право сформировать список кандидатов самим избирателям. Кроме того, предварительное голосование, по словам главы парламента Мухаметшина, проводится, в том числе и для того, чтобы укрепить связь с избирателями, еще раз обсудить имеющиеся актуальные проблемы, а при выборе кандидатов от партии опереться на мнение жителей нашей республики, которые отдадут им свои голоса.