Очередная партия гуманитарной помощи отправилась из Татарстана в ЛНР

28 мая 2024 г., вторник, 15:23

Сегодня из Казани в города Лисичанск и Рубежное (ЛНР) отправились очередные фуры гуманитарной помощи, собранные под эгидой регионального отделения партии «Единая Россия». Отгрузка прошла в Казани со склада «Бахетле». С волонтерами и участниками благотворительной акции пообщался Председатель Государственного Совета, Секретарь ТРО ВПП «Единая Россия» Фарид Мухаметшин.

«Добросердечные татарстанцы по инициативе партии «Единая Россия» в очередной раз собрали и отправляют гуманитарный груз в подшефные нашей республике города Лисичанск и Рубежное, - рассказал Фарид Мухаметшин, - это уже 23-й груз, всего же отправлено более 2,3 тыс. тонн гуманитарной помощи».

Как отметил глава парламента, в этот раз отправка гуманитарного груза приурочена к Международному дню защиты детей, и поэтому татарстанцы постарались собрать вещи для самых маленьких жителей Донбасса. Четыре большегрузные машины доставят 70 тонн всего самого необходимого для детей нового региона. Для них везут памперсы, детские смеси, питание и лекарства. В сборе гуманитарной помощи участвовали компании из Елабужского, Мензелинского, Нижнекамского и Черемшанского районов.

Фарид Мухаметшин поблагодарил партийный актив, глав муниципальных районов, промышленных предприятий и хозяйствующих субъектов, неравнодушных татарстанцев, которые откликаются на просьбы о помощи, разделяют трудности сегодняшнего времени на новых территориях. Отдельные слова благодарности глава парламента высказал в адрес генерального директора «Бахетле», депутата Государственного Совета Муслимы Латыповой за предоставленные складские помещения, где компонуются и сортируются гуманитарные грузы, которые очень ждут на Донбассе.

Помимо детских товаров, в составе груза - предметы гигиены, подгузники для взрослых. Их распределят между нуждающимися в Лисичанске и Рубежном, а также передадут в госпиталь, где проходят лечение участники СВО.

Черемшанский муниципальный район традиционно отправляет стройматериалы – 20 тонн досок для восстановления объектов. Мензелинцы передают 10 тонн картофеля, 4 тонны стройматериалов и 4 тонны питьевой воды. Нижнекамцы – компания «НИКОПРОФСНАБ» – закупили генераторы различной мощности, строительный инструмент, расходные материалы и хозтовары, а также средства личной гигиены и продукты питания.

В организации транспортного сопровождения поездки принял участие руководитель фонда Ресоциализации РТ Данияр Максудов, также он приобрел упаковочные материалы для местных отделений в ЛНР.

Гуманитарную колонну от «Единой России» будут сопровождать руководитель регионального исполнительного комитета партии Марат Самигуллин, секретарь Мензелинского местного отделения «Единой России» и глава Мензелинского муниципального района Айдар Салахов.

Эта отправка гуманитарной колонны, собранной под эгидой реготделения «Единой России», – 23-ая по счету. За весь период СВО партией из Татарстана в ЛНР направлено 155 грузовых машин – это 2357 тонн.