Избраны мировые судьи

6 июня 2024 г., четверг, 10:52

На пятьдесят четвертом заседании Госсовета рассмотрен вопрос об избрании мировых судей. Кандидатуры были одобрены Комитетом по законности и правопорядку.

Кандидатов на избрание мировыми судьями представил исполняющий обязанности Председателя Верховного суда РТ Эдуард Каминский.

С положительным решением профильного комитета по представленным кандидатам ознакомил председатель Комитета по законности и правопорядку Шакир Ягудин.

Государственный Совет избрал мировыми судьями РТ без ограничения срока полномочий Фарита Шарифуллина (на судебный участок № 2 по Балтасинскому судебному району РТ), Альбину Вильданову (на судебный участок № 3 по Лениногорскому судебному району РТ) и Камиля Зарипова (на судебный участок № 3 по Советскому судебному району города Казани РТ).

Парламентарии также возложили исполнение обязанностей мирового судьи судебного участка № 4 по Приволжскому судебному району города Казани на судью, находящегося в отставке, Марину Садрееву сроком на один год.