В республиканский закон о местном самоуправлении внесены изменения

6 июня 2024 г., четверг, 15:57

Сегодня на заседании Государственного Совета принят закон о внесении изменений в республиканский закон о местном самоуправлении и признании утратившими силу отдельных положений закона о градостроительной деятельности.

«Законопроектом установлено, что лечебно-оздоровительные местности и курорты  могут иметь либо федеральное, либо региональное значение. Кроме того, лечебно-оздоровительные местности и курорты местного значения передаются на региональный уровень либо упраздняются», – пояснил председатель Комитета по Государственному строительству и местному самоуправлению Альберт Хабибуллин.

В связи с вышеизложенным из перечня вопросов местного значения муниципальных образований исключаются вопросы создания, развития и обеспечения охраны лечебно-оздоровительных местностей и курортов местного значения. Кроме того, исключается из перечня объектов, подлежащих отображению в документах территориального планирования муниципальных образований, лечебно-оздоровительные местности и курорты местного значения.