Фарид Мухаметшин провел прием граждан

11 июня 2024 г., вторник, 12:58

Сегодня Председатель Государственного Совета, Секретарь Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия» Фарид Мухаметшин провел прием граждан в Региональной общественной приемной Председателя партии Дмитрия Медведева.

Руководитель казанского историко-патриотического клуба «За Родину» Эдуард Дорохин обратился к Председателю Государственного Совета Фариду Мухаметшину по вопросу увековечивания памяти участников Великой Отечественной войны, погибших при защите Крыма. В ходе архивно-поисковой экспедиции в Республику Крым и город-герой Керчь, участниками поисковой экспедиции удалось установить данные о захоронении 21 татарстанца. Ими оказались наши земляки, участники Великой Отечественной войны, погибшие в ходе освобождения Керченского полуострова в 1943-1944 годах, захороненные в Братской могиле как «неизвестные солдаты». «Мы просим оказать содействие в установке информационного щита или стенда на территории Керченского парка, на котором будут перечислены имена наших героев-земляков», – обратился Эдуард Дорохин.

Фарид Мухаметшин поблагодарил руководство клуба за их отзывчивость, кропотливый и масштабный труд по поиску, установлению неизвестных и пропавших без вести защитников Отечества. «Вы занимаетесь благим делом, – подчеркнул  Фарид Мухаметшин. – Впереди нас ожидает памятная дата – празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Со своей стороны мы окажем всемерную поддержку в решении вопроса».

К Фариду Мухаметшину с целью оказать содействие в решении жилищного вопроса обратилась жительница села Шемордан Сабинского района Нурия Головиева. Многодетная мать имеет инвалидность, проживает в доме вместе с родителями. Данный вопрос Фарид Мухаметшин взял на личный контроль.

Сегодня же в Штабе общественной поддержки "Единой России" прошел мастер-класс по изготовлению цветов из полимерной глины. Участники планируют создать герб России из цветов гортензии, тем самым установив новый мировой рекорд в данном исполнении. Сегодня была заложена основа в виде графического изображения под герб и размещены первые цветы. Финальная презентаци герба запланирована на 30 ноября, в День герба России. С участницами проекта пообщался Фарид Мухаметшин.