Депутатская неделя в округах

5 июля 2024 г., пятница, 15:33

Продолжается активная работа депутатов Государственного Совета в округах. На этой неделе депутаты парламента провели приемы граждан, поздравили выпускников с окончанием учебы, приняли участие в традиционных праздниках народов Татарстана.

4 июля в казанском парке им. Горького прошли мероприятия в рамках проекта «Древо жизни». Казанцам и гостям представили семь национальных обрядов бракосочетаний –  традиционные свадьбы татар, русских, чувашей, удмуртов, марийцев, мордвы и башкир. В семи национальных подворьях фольклорные коллективы из районов Татарстана представили интерактивные программы, связанные со свадьбой своего народа. Организаторами стали мэрия Казани и Ассамблеей народов Татарстана. Молодоженов поздравила заместитель председателя Комитета по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Людмила Рыбакова.

4 июля депутат Государственного Совета Рузиля Тимергалеева провела прием в общественной приемной партии «Единая Россия» Зеленодольского района. К депутату обратились жители Зеленодольского района по вопросам оплаты ЖКХ, благоустройства территории, жилищного строительства и другим. В ходе приема удалось дать разъяснение по ряду вопросов, а по остальным будут направлены запросы в соответствующие инстанции.

3 июля в Набережных Челнах состоялся показ мультфильмов под открытым небом в. Совместно с активом ТОС 31-го комплекса и администрацией Центрального района была обустроена площадка с экраном на территории школы № 50, для зрителей было приготовлено угощение. Депутат Государственного Совета Руслан Нигматулин, который помог в организации данного мероприятия, поприветствовал детей и родителей перед показом. Он отметил, что просмотр мультфильмов во дворах стал новой челнинской традицией. Это прекрасная возможность

1 июля в КНИТУ-КАИ состоялся торжественный вечер выпускников Колледжа информационных технологий. Поздравить выпускников, вручить им аттестаты и пожелать ребятам успехов приехала Секретарь Государственного Совета Лилия Маврина.

30 июня в Ижевске отметили национальный праздник Сабантуй. На Ижевском ипподроме гостей праздника приветствовали глава города Дмитрий Чистяков, Председатель Городской думы Фарит Губаев, председатель Комитета по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Айрат Зарипов. Айрат Зарипов зачитал приветствие Раисы Республики Татарстан Рустама Минниханова. «Дорогие друзья, сердечно поздравляю вас со всеми любимым татарским национальным праздником Сабантуй. В этом празднике находит свое воплощение самобытность народа, уникальный колорит сложившихся веками традиций и обычаев. Сегодня этот древний праздник органично дополняется современными красками. В Год семьи в России праздник обретает особую актуальность и притягательность. Сердечно желаю вам и вашим близким доброго здоровья, счастья и благополучия».

Для гостей праздника была подготовлена обширная развлекательная программа, прошли традиционные конные скачки.