В Государственном Совете открылся молодежный форум «Возможности»

6 июля 2024 г., суббота, 14:42

Сегодня в Государственном Совете состоялось открытие молодежного форума «Возможности», организатором которого выступило Республиканское общественное движение «Татарстан – новый век» – «Татарстан – яңа гасыр». В мероприятии приняли участие около 100 активистов движения. Гостей форума поприветствовала Секретарь Государственного Совета Лилия Маврина.

Открывая встречу, депутат Государственного Совета, председатель Исполкома Высшего совета РОД «ТНВ» Алсу Тарханова отметила, что одним из главных векторов работы Движения является формирование гражданственности и патриотизма у молодежи, поддержка одаренных  и талантливых ребят, вовлечение их в социально-экономическую жизнь республики. «Движение «ТНВ» старается стать настоящей школой молодых лидеров – стартовой площадкой для будущих политиков, ученых, преподавателей и предпринимателей, – сказала Алсу Тарханова. – В работе этого форумы мы сделали акцент на вопросах патриотического воспитания. В рамках форума пройдут встречи с Героем России Расимом Баксиковым, режиссером фильма «Тихий тыл» Игорем Генераловым, руководителями фонда имени Михаила Девятаева».

Секретарь Государственного Совета Лилия Маврина, поздравив коллектив  «ТНВ» с 25-ти летием со дня  создания движения, ознакомила участников форума с деятельностью парламента республики по подготовке и принятию законов, рассказала о работе профильных комитетов и комиссий, фракций и депутатских объединений. “Мы очень рады сегодня видеть молодых лидеров и их наставников, которые готовы двигаться вперед, ведь хорошие результаты всего Татарстана – это успехи и вклад каждого жителя нашей республики”, – отметила Лилия Маврина.

Особое внимание Лилия Маврина уделила вопросам работы депутатов в избирательных округах. «Помимо законотворческой деятельности, еще одним из важных направлений работы любого депутата является работа  с обращениями граждан. Общаясь с населением и получая от них обратную связь, мы видим, над какими вопросами еще необходимо работать», – подчеркнула она.

О работе парламентского объединения женщин-депутатов «Мәрхәмәт  – Милосердие» рассказала заместитель председателя Комитета по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Людмила Рыбакова.

Историей личного успеха  с участниками форума поделился депутат Государственной Думы ФС РФ Артем Прокофьев,  также с приветственным словом выступили Герой России Расим Баксиков и директор Юридического института Пятигорского государственного университета Людмила Тхабисимова.

В рамках работы форума «Возможности», который пройдет с 6-8 июля, запланированы тренинги, мастер-классы по ораторскому мастерству, созданию, совершенствованию и продвижению личного бренда. Кроме того, в этом году на форум с целью обмена опытом прибыла делегация из Пятигорского государственного университета.