Фарид Мухаметшин поприветствовал участников форума «Возможности»

8 июля 2024 г., понедельник, 16:35

Сегодня в городе Болгар Спасского района состоялось закрытие молодежного форума «Возможности», организатором которого выступило Республиканское общественное движение «Татарстан – новый век» – «Татарстан – яңа гасыр». С участниками форума и активистами Движения встретился Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин.

Фарид Мухаметшин поздравил коллектив Республиканского общественного движения «Татарстан – новый век» – «Татарстан – яңа гасыр» с 25-летием со дня создания Движения. Напомним, что свой четвертьвековой юбилей одна из самых массовых общественных организаций республики отметила 3 июля. «25 лет – это событие, которое, с одной стороны, подчёркивает статус организации, а с другой – повышает мотивацию для дальнейших свершений, – подчеркнул Фарид Мухаметшин, приветствуя участников форума. – Наше Движение активно участвует во всех крупных событиях республики, но самое главное – это оказать поддержку молодежи, помочь им встать на ноги, выбрать профессию, научить их принимать активное участие в политической жизни республики».

Фарид Мухаметшин отметил, что за годы работы «ТНВ» показало себя как надёжный партнёр всех ветвей власти и институтов гражданского общества республики. «Актив Движения «ТНВ» – это кузница кадров, а сегодняшний форум позволяет еще больше сплотить участников форума, завести новых друзей», – отметил глава парламента.

Самым активным участником Движения «ТНВ» Фарид Мухаметшин вручил Благодарственные письма Председателя Государственного Совета, а также Председателя Республиканского общественного движения «Татарстан – Новый Век» – «Татарстан – яңа гасыр».

Председатель Исполкома РОД «ТНВ» Алсу Тарханова отметила, что форум стал хорошей площадкой для выявления новых идей и проектов, способствующих росту социальной активности и лидерского потенциала участников.

Форум «Возможности» проходил с 6 по 8 июля. У участников была возможность пообщаться с депутатами Государственной Думы Российской Федерации, Государственного Совета Татарстана, руководителями министерств и ведомств, директорами предприятий, деятелями культуры и образования республики. Для активистов были организованы лекции, круглые столы и мастер-классы.