Фракция КПРФ рассмотрела вопросы подготовки к выборам в Госсовет седьмого созыва

11 июля 2024 г., четверг, 10:02

Сегодня в Госсовете состоялось заседание фракции КПРФ, на котором депутаты обсудили повестку дня пятьдесят пятого заседания Государственого Совета и рассмотрели вопросы подготовки к проведению выборов депутатов в Госсовет РТ седьмого созыва. Участие в заседании принял участие депутат Государственной Думы ФС РФ Артем Прокофьев.

Вопросы, внесенные Президиумом Госсовета в повестку дня пятьдесят пятого заседания парламента, члены фракции решили поддержать.

Рассматривая вопросы подготовки к выборам в парламент нового созыва, руководитель фракции КПРФ Хафиз Миргалимов отметил необходимость повышения активности работы депутатов в муниципалитетах. "Важно, чтобы нашу партию на выборах представляли достойные люди, хорошо знающие жизнь на местах и способные отстаивать интересы наших граждан", - отметил он.

Депутат Государственной Думы Артем Прокофьев поблагодарил однопартийцев за плодотворную законотворческую деятельность и сотрудничество депутатов от КПРФ разных уровней. "За период работы парламента шестого созыва в Татарстане была сформирована работоспособная команда депутатов Госсовета, - подчеркнул он. - Наработан большой опыт по решению актуальных для населения вопросов через круглые столы и конференции, выезды на места и приемы граждан депутатами. Члены фракции КПРФ принимали самое активное участие в формировании бюджета республики, подготовке и принятию социальных и экономических законопроектов".

Артем Прокофьев также отметил большую помощь татарстанских паралментариям-коммунистам от Центрального комитета КПРФ и поддержку республиканских избирателей.

На заседании фракции КПРФ были рассмотрены и другие вопросы.