11 июля 2024 г., четверг, 10:43

Кандидатура Фаниля Аглиуллина согласована на должность заместителя Премьер-министра Татарстана. Такое решение было принято сегодня на заседании Государственного Совета.

Кандидатуру Фаниля Аглиуллина, которая была внесена в парламент Раисом республики Рустамом Миннихановым, представил и.о. Премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин. «В непосредственные обязанности Фаниля Аглиуллина будут входить вопросы развития деловых и культурных связей Правительства республики с органами государственной власти и организациями регионов России, а именно городов Лисичанска и Рубежное (ЛНР), – отметил Рустам Нигматуллин, представляя кандидата. – Фаниль Аглиуллин имеет большой опыт в практической организации работы в системе органов государственной власти республики. Будучи министром земельных и имущественных отношений республики, возглавлял работу по определению перспективных направлений по управлению государственным имуществом и земельными ресурсами республики Татарстан, обеспечение его доходности и сохранности».

Напомним, что ранее должность заместителя Премьер-министра республики занимал Евгений Варакин, курировший также процесс восстановления подшефных Татарстану прифронтовых городов Лисичанска и Рубежного. В настоящий момент Евгений Варакин исполняет обязанности руководителя Исполкома Верхнеуслонского района.

«Рассмотрев представленную Раисом Республики Татарстан кандидатуру на согласование для назначения заместителем Премьер-министра Республики Татарстан, Комитет Государственного Совета по государственному строительству и местному самоуправлению рекомендует Государственному Совету Республики Татарстан дать согласие на назначение Аглиуллина Фаниля Анваровича – заместителем Премьер-министра Республики Татарстан», – подытожил председатель Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Альберт Хабибуллин, выступая с содокладом.