Избраны мировые судьи

11 июля 2024 г., четверг, 10:51

На пятьдесят пятом заседании Госсовета рассмотрен вопрос об избрании мировых судей. Кандидатуры были одобрены Комитетом по законности и правопорядку.

Кандидатов на избрание мировыми судьями представил исполняющий обязанности Председателя Верховного суда РТ Эдуард Каминский.

С положительным решением профильного комитета по представленным кандидатам ознакомил председатель Комитета по законности и правопорядку Шакир Ягудин.

Государственный Совет избрал мировыми судьями РТ сроком на три года Альбину Ишкинину (судебный участок № 1 по Московскому судебному району города Казани РТ), Юлию Ахметову (судебный участок № 4 по судебному району города Набережные Челны РТ), Светлану Смирнову (судебный участок № 2 по Нурлатскому судебному району РТ), Румию Мубаракзанову (судебный участок № 5 по Советскому судебному району города Казани РТ), а также мировыми судьями РТ без ограничения срока полномочий - Ренату Гумерову (судебный участок № 1 по Ново-Савиновскому судебному району города Казани РТ),  Сабину Иксанову (судебный участок № 1 по судебному району города Набережные Челны РТ и Ильнура Тухфатуллина (судебный участок № 3 по Чистопольскому судебному району РТ).