Ренат Мамин утвержден членом Общественной палаты республики

11 июля 2024 г., четверг, 10:55

Сегодня парламент республики рассмотрел кандидатуру Рената Мамина, выдвинутую благотворительным фондом «Татнефть», и утвердил членом Общественной палаты РТ по квоте Государственного Совета РТ. На заседании депутаты провели голосование по четырем кандидатурам.

Председатель Комитета по законности и правопорядку Шакир Ягудин сообщил, что 3 июня Общественной палатой РТ было принято решение о досрочном прекращении полномочий члена Общественной палаты Дмитрия Романова в связи с его переходом на государственную службу. "В соответствии с законодательством четыре региональные общественные организации выдвинули в состав Общественной палаты свои кандидатуры, - сказал он. - Сегодня представленные кандидатуры были рассмотрены Комитетом по законности и правопорядку".

Шакир Ягудин напомнил, что Государственный Совет утверждает только одну кандидатуру рейтинговым голосованием за каждого кандидата.

В результате голосования депутаты утвердили Рената Мамина членом Общественной палаты РТ.