Евгений Варакин официально вступил в должность главы исполкома Верхнеуслонского района

12 июля 2024 г., пятница, 14:43

Такое решение единогласно принято местными депутатами на 48-м заседании Совета района. В его работе приняли участие Секретарь Государственного Совета Лилия Маврина, а также первый заместитель руководителя Администрации Раиса Татарстана Ильнур Гарипов.

В своей речи Евгений Варакин обозначил задачи и проблемы, которые предстоит разрешить. Над большей частью из них он уже начал работать еще будучи в статусе исполняющего обязанности руководителя. Среди приоритетов: строительство водозабора в селе Лесные Моркваши, участие в республиканских и федеральных проектах и программах, поддержка сельского хозяйства, запуск промышленных парков. Отдельно Варакин отметил важность оказания всесторонней помощи участникам СВО и их семьям.

В работе новый руководитель исполкома Верхнеуслонского района намерен использовать свой богатый опыт работы в Казани, а также на новых российских территориях — два последних года Евгений Варакин занимался восстановлением мирной жизни в подшефных Татарстану Лисичанске и Рубежном.

«При вашей поддержке, при поддержке наших жителей и глав поселений – всей нашей команды я готов работать на благо района засучив рукава, приложив для этого все свои силы и возможности», — отметил он в своем выступлении.