Депутатская неделя в округах

19 июля 2024 г., пятница, 17:41

Продолжается работа депутатов Государственного Совета в округах. На этой неделе депутаты парламента провели приемы граждан, оказали содействие в сборе и отправке гуманитарного груза, а также приняли участие в торжественном открытии стел в память об односельчанах – участниках Великой Отечественной войны.

18 июля депутат Государственного Совета Руслан Нигматулин совместно с предпринимателями и жителями Набережных Челнов принял участие  в сборе и отправке очередной партии гуманитарной помощи в зону спецоперации. Совместными усилиями неравнодушных челнинцев удалось собрать 20 тонн груза. Ведущие предприятия автограда и бизнесмены помогли также в приобретении мотоциклов, квадроциклов, тепловизоров, квадрокоптеров, дронов, средств защиты. «Спасибо нашему активу предпринимателей, которые поддерживают все идеи по сбору помощи! Вот и в этот раз 15 компаний совместно закупили необходимое оборудование», – отметил депутат.

16 июля Секретарь Государственного Совета РТ Лилия Маврина провела прием граждан в приемной Президента РФ В.В. Путина в РТ. К депутату обратилась женщина, чей сын в настоящий момент принимает участие в специальной военной операции. Кроме того, на прием также пришел житель Казани, который попросил проинформировать его о льготах, положенных инвалидам первой группы.

16 июля в Буинском районе были установлены памятные стелы на участках, на которых в свое время существовали населенные пункты –  Новые Энтуганы, Куренские Выселки и Байковка. На памятной стеле увековечены имена жителей этих деревень, которые ушли на фронт в годы Великой Отечественной войны. В церемонии открытия стел принял участие заместитель председателя Комитета по экономике, инвестициям и предпринимательству Ринат Гайзатуллин. Традиция установки стел существует в Буинском районе уже четыре года. За это время на местах бывших населенных пунктов увековечили имена 900 участников Великой Отечественной войны.

15 июля депутат Государственного Совета Дмитрий Самаренкин совместно с депутатом Государственной Думы Ильей Вольфсоном помогли восстановить кровлю в двух жилых домах в селе Русский Ошняк Рыбно-Слободского района. «В начале месяца поступил сигнал из Рыбной Слободы — во время шторма в селе Русский Ошняк сорвало кровлю у двух домов. Руководство района просило помощи в ликвидации последствий: в домах живут пожилые родители мобилизованных, которые самостоятельно решить проблему не смогут», — рассказал депутат Госдумы.

12 июля заместитель председателя Комитета по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Тахир Хадеев принял участие в Нефтяном саммите Республики Татарстан, который прошел в Альметьевском муниципальном районе. Ключевой темой саммита в этом году стало обеспечение устойчивого будущего топливно-энергетического комплекса России до 2050 года.