Юрий Камалтынов посетил фотовыставку «СВО глазами очевидца»

27 июля 2024 г., суббота, 10:12

26 июля в штабе общественной поддержки партии "Единая Россия" в Татарстане открылась фотовыставка «СВО глазами очевидца». На открытии экспозиции принял участие заместитель Председателя Государственного Совета РТ, заместитель секретаря ТРО партии «Единая Россия» Юрий Камалтынов.

По мнению Юрия Камалтынова, выставка погружает в реальность, которую нельзя забывать. "Это - напоминание о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей, а главное детей Донбасса, - отметил он. - Однако она также несет свет и надежду, отражая поддержку, которую оказывают волонтеры и гуманитарные организации. Сюда идет поток грузов из Татарстана, наши специалисты работают на восстановлении городского хозяйства, больниц и школ, внося вклад в улучшение жизни людей и укрепление их духа".

Выставка является плодом совместной работы двух авторов: профессионального фотографа агентства Татар-информ Михаила Захарова и волонтера, активиста патриотического движения республики Тимура Камалетдинова.

"Большинство снимков посвящены людям, которые живут там без света, без воды, без тепла, но тем не менее продолжают жить", - сказал Михаил Захаров во время беседы с посетителями выставки.