Более 300 старинных автомобилей и мотоциклов представят на фестивале исторической техники

12 августа 2024 г., понедельник, 09:45

В субботу, 17 августа в 10.40 на территории горнолыжного курорта «Свияжcкие холмы» состоится открытие XVII Международного фестиваля исторической техники.

В рамках фестиваля будут представлены более 300 старинных автомобилей и мотоциклов со всей России – городов Москва, Самара, Саратов, Краснодар, Киров, Пермь, Екатеринбург, Ярославль, Сыктывкар, Чебоксары, Йошкар-Ола и т.д.

Традиционно будет представлена ретротехника из крупнейших коллекций Александра Дорофеева (Казань), Александра Гнедина (Высокая Гора), Ирбитского государственного музея мотоциклов.

Участие в фестивале примут представительные делегации ретроклубов из городов Чебоксары, Екатеринбург, Самара, члены клубов «Лада-Хистори» и «Волга М-21».

В рамках фестиваля запланированы ретро-ралли (главный судья - председатель комитета по ралли РАФ Игорь Сухов), ретро базар, «автосабантуй», конкурсы водительского мастерства.

Приглашаем казанцев и гостей нашей республики посетить фестиваль исторической техники в субботу 17 августа с 10 до 18 часов. Для удобства зрителей от въезда на территорию Свияжских холмов до площадки фестиваля будет курсировать шаттл.