В Государственном Совете наградили победителей конкурса среди муниципальных служащих

15 августа 2024 г., четверг, 16:31

Сегодня в Государственном Совете состоялась церемония награждения победителей ежегодных конкурсов «Лучший работник в сфере муниципального управления» и «Лучшее освещение темы местного самоуправления в средствах массовой информации» по итогам 2023 года. В мероприятии приняли участие председатель Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Альберт Хабибуллин, председатель Комитета по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Айрат Зарипов. председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований РТ» Экзам Губайдуллин, заместитель начальника Управления Раиса РТ по работе с территориями Ильдар Ибрагимов.

Открывая торжественное мероприятие, председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований РТ» Экзам Губайдуллин отметил, что на плечах муниципальных работников лежит ответственность за решение самых актуальных вопросов жителей городов, районов и сельских поселений. "Вам, представителям местной власти, приходится заниматься благоустройством территорий и водоснабжением населения, проблемами школ и больниц, - сказал он. - В последние годы вместе со всем народом страны вы вносите весомый вклад в организацию гуманитарной помощи участникам СВО, жителям Донбасса. Радует и то, что с каждым годом увеличивается количество средств массовой информации, заявленных в журналистском конкурсе по освещению деятельности муниципалитетов".

Заместитель начальника Управления Раиса РТ по работе с территориями Ильдар Ибрагимов, поздравив победителей конкурсов от имени Раиса РТ Рустама Минниханова, выразил уверенность, что такие конкурсы и в дальнейшем будут служить укреплению авторитета органов местного самоуправления.

Обращаясь к участникам мероприятия, председатель Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Альберт Хабибуллин напомнил, что за время, прошедшее со дня образования Совета муниципальных образований республики в 2006 году, Ассоциация наработала большой опыт и доказала свою востребованность. "Наработанный нашей республикой опыт развития местного самоуправления перенимается и другими регионами, - отметил он. - Все наши муниципальные образования принимают активное участие в реализации республиканских программ, что говорит об огромной поддержке муниципального сообщества со стороны республиканского руководства».