Депутаты и сотрудники Аппарата Государственного Совета отправили гуманитарную помощь в зону СВО

29 августа 2024 г., четверг, 09:00

Очередной груз гуманитарной помощи направили депутаты республиканского парламента и сотрудники Аппарата Государственного Совета в зону проведения спецоперации для бойцов, проходящих службу от республики.

За счет личных средств приобретены продукты питания, средства личной гигиены и автомобиль-внедорожник. Машина специально подготовлена для тяжелых полевых условий эксплуатации, на сегодняшний день автомобиль используется на передовой линии для вывоза раненых, доставки продовольственных товаров и боеприпасов.

Это не первый гуманитарный груз, направленный депутатами и сотрудниками Аппарата Государственного Совета по просьбе татарстанцев, проходящих службу в зоне СВО. Наряду с продуктовыми наборами, ранее уже направлялись квадракоптер, тепловизионный прицел, генератор, бензопила, шанцевый инструмент и медикаменты.