8 сентября 2024 г., воскресенье, 10:06

Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин проголосовал на выборах депутатов Государственного Совета седьмого созыва. На избирательный участок №43, открытый на базе лицея №116 им. Героя Советcкого Союза А.С. Умеркина Вахитовского района города Казани, глава парламента прибыл вместе с супругой Луизой Акрамовной.

«Республика провела большую предварительную работу по организации выборов. Встречи, которые прошли практически во всех городах и муниципальных районах, показали, что люди понимают важность формирования парламента - высшего законодательного органа власти республики, – подчеркнул Фарид Мухаметшин, общаясь с журналистами после голосования. – Я думаю, явка на этих выборах будет высокой. В 2019 году на избирательные участки пришли более 70% избирателей».

Глава парламента отметил, что голосование на выборах различных уровней в республике стало уже доброй семейной традицией. «Наши родители также воспринимали выборы как гражданский долг и личную ответственность, и на выборы ходили, как на большой праздник, - рассказал Фарид Мухаметшин. – Сегодня мы с удовольствием приехали на избирательный участок. Мы понимаем, что выборы депутатов – это серьезная ответственность».

После голосования Фарид Мухаметшин пообщался с избирателями и наблюдателями, представляющими различные политические партии, поблагодарив их за работу на выборах.

Напомним, избирательные участки сегодня открылись в семь утра и продолжат работу до восьми часов вечера. Всего в республике открыто 2 760 избирательных участков.