В День воссоединения с Россией на Донбасс доставлен очередной гуманитарный груз

30 сентября 2024 г., понедельник, 22:45

120 тонн гуманитарной помощи, сформированной под эгидой регионального отделения партии «Единая Россия», разгрузили сегодня в Лисичанске и Рубежном. Колонну в этой поездке сопровождает делегация из Татарстана: председатель Комитета по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Азат Хамаев, руководитель регионального исполнительного комитета партии Марат Самигуллин, главы муниципальных районов.

Напомним, колонна из шести грузовиков из Татарстана в ЛНР выехала 27 сентября. В формировании груза приняли участие шесть районов республики. Сармановский собрал 20 тонн питьевой воды. Мамадышский район приготовил 15 тонн картофеля, а также три тонны сборных овощей и две тонны питьевой воды. Спасский район отправил 14 тонн пиломатериалов, утеплитель и электрику. Также пиломатериалы собрал Кайбицкий район. Мензелинцы приготовили 18 тонн картофеля, 2 тонны овощей и 8 тонн бутилированной воды. Картофель собрал еще один район – Балтасинский, кроме того, район направил автомобиль «Нива» и колеса для грузовика.

Одежду на 2 млн рублей для жителей Рубежного закупила Ассамблея народов Татарстана. Свой вклад в формирование и отправку груза также внесли руководитель фонда Ресоциализации РТ Данияр Максудов, глава компании «Дивар» Гайнан Габдулгазизов и глава Федерации карате «Шотокан» города Казани Алексей Кокурин.

Груз сформирован по списку потребностей, который ежемесячно партийцы получают от вице-премьера РТ, курирующего новые регионы, Фаниля Аглиуллина.

Сегодняшняя разгрузка гуманитарной помощи совпала с празднованием Дня воссоединения с Россией ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Это 26-я отправка гуманитарной колонны, собранной под эгидой «Единой России». За все время СВО Татарстанское реготделение партии перевезло более 2,5 тысяч тонн помощи в новые регионы. Было отправлено 168 грузовых машин.