Фарид Мухаметшин: «Ветераны – это наш надежный актив, золотой фонд родной республики»

1 октября 2024 г., вторник, 14:01

Сегодня, в Международный день пожилых людей, Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин встретился с ветеранами государственной службы Республики Татарстан. Торжественное мероприятие состоялось в Казанской Ратуше.

От имени Раиса Республики Татарстан, парламента и Правительства республики Фарид Мухаметшин поздравил ветеранов, внесших весомый вклад в социально-экономическое развитие Татарстана, отдавших много сил и энергии на благо республики, с праздником, поблагодарил за их самоотверженный труд, пожелал всем крепкого здоровья, душевного тепла, мира и благополучия.

«Вы многое сделали для родного Татарстана на различных государственных и общественных постах, - подчеркнул Фарид Мухаметшин, обращаясь к ветеранам, - своим трудом вы заложили фундамент судьбоносных свершений, результатами которых мы гордимся и сегодня. Ваши преданность делу и безграничная любовь к родной земле позволили республике достичь современного уровня развития, занять лидирующие позиции по многим направлениям».

Глава парламента подчеркнул, что Татарстан сегодня – опорный регион Российской Федерации, один из ведущих промышленных и развитых сельскохозяйственных регионов страны, где успешно реализуются социальные программы и проекты, направленные на повышение качества жизни татарстанцев, проводятся крупные мероприятия мирового уровня, одним из которых станет саммит глав государств БРИКС в октябре этого года.

Фарид Мухаметшин отметил, что, несмотря на возраст и заслуженный отдых, многие ветераны продолжают делиться своим богатым профессиональным опытом, входя в составы общественных палат и советов. «Вы – наш надежный актив, золотой фонд республики, - подчеркнул глава парламента, - в вашем лице мы видим надежных союзников в деле воспитания молодого поколения».

С праздником ветеранов поздравил Государственный Советник Республики Татарстан, Герой Труда Российской Федерации Минтимер Шаймиев. «Благодаря слаженной работе нашего трудолюбивого многонационального народа Татарстан - один из ведущих субъектов России, – сказал Минтимер Шаймиев.  – Мне очень приятно, что в достижениях республики есть вклад каждого из вас. Я надеюсь, своими советами и опытом мы и дальше будем, по возможности, помогать родному Татарстану. Мы это можем!»

Сегодня же Фарид Мухаметшин вручил государственные награды выдающимся ветеранам республики. Орденом «Дуслык» награжден Хабир Иштиряков.  Медали «100 лет образования Татарской Автономной Советской Социалистической Республики» удостоены Галина Лоцманова и Рамзия Сагеева.

В торжественном приеме в честь ветеранов государственной службы приняли участие руководитель Администрации Раиса РТ Асгат Сафаров, Заместитель Премьер-министра РТ - Руководитель Аппарата Кабинета Министров РТ Шамиль Гафаров, министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова, представители Администрации Раиса РТ, общественных ветеранских организаций.