Депутатская неделя в округах

4 октября 2024 г., пятница, 17:40

Продолжается работа депутатов Государственного Совета в округах. На этой неделе парламентарии провели приемы граждан, приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню пожилых людей и Дню учителя, посетили долгожителей в муниципалитетах республики.

4 октября Секретарь Государственного Совета Лилия Маврина приняла участие в чествовании ветеранов Советского района города Казани. Мероприятие состоялось в КЦ «Сайдаш» в рамках Декады пожилых людей. На сцене выступили вокальные и хореографические коллективы культурного центра. Лилия Маврина обратилась в адрес ветеранов района со словами признательности и благодарности, поздравила старшее поколение с праздником и пожелала крепкого здоровья, долгих счастливых лет жизни.

3 октября председатель Комитета по экономике, инвестициям и предпринимательству Рягат Хусаинов с рабочей поездкой посетил Бавлинский район, где в сопровождении главы района Ильяса Гузаирова посетил Бавлинский дом-интернат для престарелых и инвалидов в селе Крым-Сарай, поздравил с Днём пожилых людей долгожительниц Бавлинского района 104-летнюю Кабиру Марданову и 101-летнюю Фахриямал Шарапову.

В этот же день Рягат Хусаинов посетил кормоцентр и новый животноводческий комплекс района.

3 октября депутат Государственного Совета Руслан Нигматуллин принял участие в торжественном открытии после капитального ремонта проспекта Яшьлек в городе Набережные Челны. Это одна из самых оживленных магистралей автограда. Ремонт стал возможен благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

3 октября заместитель председателя Комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию Ринат Гайзатуллин поздравил педагогов и ветеранов образования Буинского района.  В ходе мероприятия состоялось награждение лучших педагогических работников. А праздничное настроение гостям и зрителям подарили районные артисты.

2 октября заместитель председателя Комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию Ринат Гайзатуллин с рабочей поездкой посетил Буинский район, где принял участие в торжественном мероприятии по случаю Дня пожилых людей. Вместе с главой района Ранисом Камартдиновым депутат посетил дом престарелых в городе Буинске. Гости поздравили ветеранов с праздником, в подарок вручили сертификаты на приобретение новых кроватей.

1 октября заместитель Председателя Государственного Совета Юрий Камалтынов провел прием граждан в Бугульминском районе. Юрий Камалтынов выслушал все обращения и просьбы бугульминцев, дал подробные консультации, совместно с заявителями определил план дальнейшей работы. Решение всех вопросов депутат взял под личный контроль.

1 октября, в Международный день пожилого человека, Секретарь Государственного Совета Лилия Маврина посетила долгожителя Советского района города Казани Марию Ткаченко. 24 августа Мария Ивановна отметила 100-летний юбилей. Мария Ткаченко родилась в Казани, закончила школу №126. Во время Великой Отечественной войны работала сначала в детском саду, затем медсестрой в детской больнице. Более 26 лет проработала медсестрой в палате интенсивной терапии кардиологического отделения Казанской железнодорожной больницы. Сейчас ведет активный образ жизни, делает зарядку, любит отгадывать кроссворды. У Марии Ивановны большая семья, внуки и правнуки.

1 октября депутат Государственного Совета Руслан Нигматулин организовал доставку в зону СВО гуманитарной и шефской помощи, собранной волонтерами Набережных Челнов и Закамья. Волонтеры группы «Своих не бросаем» передали военнослужащим Татарстана три автомобиля, запчасти, оборудование, медикаменты, продукты, именные посылки.

1 октября заместитель председателя Комитета по социальной политике Ольга Воронова приняла участие в праздничном мероприятии для пожилых людей в доме культуры «Мирный» города Казани. В Международный день пожилого человека для ветеранов микрорайона была организована встреча с врачами, специалисты прочитали лекцию о профилактики инфаркта и инсульта.

По словам Ольги Вороновой, люди старшего поколения всячески помогают во всех проектах – не только партийных, но и социальных. «Они продолжают участвовать в поддержке участников спецоперации. Внимание к проблемам пожилых людей, создание условий, обеспечивающих им достойную жизнь, – наша общая задача», подчеркнула Ольга Воронова.

30 сентября, в День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией заместитель председателя Комитета по законности и правопорядку, Герой России Расим Баксиков провел Урок мужества для учеников школы №31 города Казани. «30 сентября 2022 года произошло определяющее, поистине историческое и судьбоносное событие: были подписаны договоры о принятии в состав Российской Федерации Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей и образовании новых субъектов Российской Федерации,» - поделился Расим Баксиков.

30 сентября депутат Государственного Совета Эдуард Шарафиев в рамках рабочей поездки в Менделеевский район присоединился к подписной кампании-2025 и выписал газету «Менделеевские новости» для менделеевцев старшего поколения и членов семей участников спецоперации.