17 октября 2024 г., четверг, 12:36

Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин вручил удостоверение председателю Молодежного парламента Дамиру Нургалиеву.

Напомним, 28 сентября этого года на первом заседании Молодежного парламента второго созыва Дамир Нургалиев был избран председателем Молпарламента при Государственном Совете Республики Татарстан. Выборы в Молодежный парламент второго созыва прошли практически одновременно с выборами депутатов Государственного Совета седьмого созыва. На 100 мест в Молодежный парламент поступило 630 заявок, участвовало 185 кандидатов в возрасте от 18 до 35 лет. В состав Молодежного парламента второго созыва были избраны 99 человек.

Фарид Мухаметшин пожелал Дамиру Нургалиеву успехов в работе. «Молодежь в республике активная и инициативная», - подчеркнул глава парламента и отметил, что нужно наладить тесную работу Молпарламента с профильными комитетами Госсовета.

Участие во встрече также приняла председатель Комитета Государственного Совета по социальной политике Светлана Захарова.

Дамир Нургалиев – председатель Молодежного парламента второго созыва при Государственном Совете Республики Татарстан, координатор по взаимодействию с волонтерскими (добровольческими) и общественными организациями республиканского движения «Ярдәм янәшә! Помощь рядом!».