Вносятся изменения в республиканский закон «О свободе совести и о религиозных объединениях»

20 февраля 2020 г., четверг, 13:57

Сегодня депутаты рассмотрели республиканский законопроект о внесении изменений в закон Республики Татарстан «О свободе совести и о религиозных объединениях», направленный на приведение в соответствие с федеральным законодательством.

Председатель Комитета по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Айрат Зарипов отметил, что документом установлен запрет выступать учредителем, участником, членом религиозной организации физическим лицам и организациям, в отношении которых межведомственным координационным органом, осуществляющим функции по противодействию финансированию терроризма,  принято решение о замораживании, блокировании денежных средств или иного имущества в связи с достаточными основаниями подозревать их в причастности к террористической деятельности, до отмены такого решения.

Депутаты поддержали законопроект в первом чтении и в целом.