Избраны мировые судьи

23 апреля 2020 г., четверг, 10:45

Сегодня на заседании Госсовета депутаты рассмотрели вопрос об избрании мировых судей. Представленные Верховным судом республики и поддержанные профильным комитетом парламента судьи избраны единогласно.

Кандидатов на избрание мировыми судьями РТ представил Председатель Верховного суда РТ Ильгиз Гилазов. С положительным решением Комитета по законности и правопорядку по данному вопросу ознакомил его руководитель Шакир Ягудин, который рекомендовал поддержать представленные кандидатуры.

Государственный Совет избрал мировыми судьями сроком на пять лет Анну Назарову (на судебный участок № 3 Альметьевского судебного района) и Рустема Салахова (на судебный участок № 1 Высокогорского судебного района), а также сроком на 10 лет  – Ильгама Калимуллина (на судебный участок № 5 Вахитовского судебного района города Казани).