Депутатская неделя в округах

30 апреля 2020 г., четверг, 09:01

Пандемия коронавируса внесла свои коррективы в работу депутатов в округах. Сегодня все силы органов государственной власти республики, в том числе и парламентариев, направлены на то, чтобы стабилизировать ситуацию, минимизировать влияние инфекции на социально-экономическое положение. Депутаты также оказывают помощь медицинским организациям и малоимущим гражданам, в том числе и благотворительную. 

Депутат Госсовета Камиль Нугаев с рабочим визитом посетил Балтасинский район, ознакомился с ходом капитального ремонта молодежного центра и детского сада. Кроме того, парламентарий посетил местные супермаркеты, проверил наличие продуктов и цены на них.

Депутат Государственного Совета Илья Вольфсон присоединился к акции «Помоги учиться дома». Парламентарий закупил 25 ноутбуков для дистанционного обучения для школьников из малообеспеченных и многодетных семей Советского района Казани.

Медики Мамадышской центральной больницы выразили благодарность депутату Госсовета Марату Галиеву за помощь и содействие в приобретении электронных инфракрасных бесконтактных термометров для измерения температуры пациентам при входе в учреждение.  

Депутат Госдумы Мурад Гадыльшин передал планшеты детям из малообеспеченных семей для дистанционного обучения. «Передаю гаджеты с уверенностью в том, что они не только помогут ребятам продолжить обучение, но и пригодятся им в будущем», - отметил он.

Аксубаевской центральной районной больнице вручили 28 одноразовых защитных медицинских костюмов для врачей-инфекционистов от имени депутата Госдумы Ольги Павловой. «Мы нуждались в этих костюмах. Огромное человеческое спасибо от имени сотрудников ЦРБ депутату за эту помощь», - отметила заведующая поликлиникой Алина Маланчева.

Более 50 комплектов защитных костюмов для медиков передала депутат Госдумы Альфия Когогина в больницы Агрызского, Актанышского, Менделеевского, Мензелинского, Тукаевского районов. Ранее депутат приобрела 4 тысячи медицинских респираторов и передала их учреждениям здравоохранения Набережных Челнов.

Депутат Госдумы Ильдар Гильмутдинов передал два портативных аппарата ИВЛ в республиканские больницы. Жизненно важное оборудование было направлено в РКБ и седьмую городскую больницу Казани.

В муниципалитетах начали поздравлять ветеранов с майскими праздниками. Депутат Владимир Вавилов поздравил участника войны Нину Ивановну Абашеву с наступающим 75-летием Победы в Великой Отечественной войне, вручил ей памятную медаль и подарки.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International