Депутатская неделя в округах

8 мая 2020 г., пятница, 13:25

Накануне празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне внимание всего общества приковано к ветеранам, которые ценой огромных усилий и неимоверных страданий приблизили Великую Победу и подарили нам мирную жизнь. Парламентарии в своих округах также посетили участников Великой Отечественной, тружеников тыла, вдов ветеранов войны, поздравили их с наступающим праздником, передали им подарки и поздравительные открытки.  Кроме того, ветеранам были вручены юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов».   

Заместитель председателя Комитета по бюджету, налогам и финансам Камиль Нугаев присоединился к акции «Сад памяти». На территории мемориала Отечества в Балтасинском районе депутаты и сотрудники районной администрации посадили 75 китайских вишен в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Также парламентарий совместно с главой района поздравил ветеранов с наступающим Днем Победы, вручил им подарки и поздравительные открытки.

Депутат Илья Вольфсон вручил ветерану Великой Отечественной войны Павлу Карпунину юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов». 17-летнего Павла Георгиевича призвали в снайперскую роту в 1943 году, а потом перевели в авиационный полк, где он служил стрелком-радистом. С боевыми заданиями он летал в глубокий тыл фашистов, чтобы доставить продовольствие и боеприпасы для партизан и вывезти раненных. Он участвовал в освобождении Польши, Румынии, Венгрии. День Победы встретил в освобожденной Венгрии.

Заместитель Председателя Государственного Совета Марат Ахметов посетил Мамадышский район. Марат Ахметов  отметил слаженную и грамотную работу руководства района в условиях пандемии коронавируса. Заместитель Председателя парламента также ознакомился с деятельностью сельхозпредприятий района. Марат Ахметов подчеркнул, что посевная идет в установленные сроки, темпы не снижаются.

Председатель Комитета по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Айрат Зарипов посетил Молодежный центр «Яшьлек» Менделеевского района, ознакомился с деятельностью волонтерского штаба #МыВместе. В настоящее время в штабе трудятся более 30 волонтеров, которые помогают ветеранам, одиноко проживающим пенсионерам и инвалидам в доставке продуктов и лекарств.

Председатель Комитета по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Азат Хамаев посетил Мензелинский район. Вместе с главой района Айдаром Салаховым он ознакомился с деятельностью хозяйства «Калмурзино». Хозяйство, где на сегодняшний надаивается 8 тонн молока, планирует довести к осени надой молока до 12 тонн. Фермеры планируют закупить еще 50 голов КРС. Азат Хамаев также ознакомился с ходом весенне-полевых работ в районе, посетил центральную больницу, дом-интернат для престарелых и инвалидов, школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья. Депутат передал более 600 средств индивидуальной защиты (масок) социальным учреждениям района.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International