Фарид Мухаметшин принял участие в общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации

26 июня 2020 г., пятница, 17:12

Сегодня Председатель Государственного Фарид Мухаметшин принял участие в общероссийском голосовании по вопросам одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

Глава парламента республики вместе с супругой Луизой Акрамовной Мухаметшиной проголосовал на избирательном участке №43, расположенном в здании лицея №116 Вахитовского района города Казани.

«Общероссийское голосование важно как лично для каждого, так и для всей страны в целом, поскольку речь идет о внесении изменений в действующую Конституцию Российской Федерации, - подчеркнул Фарид Мухаметшин, общаясь с журналистами, - мы с супругой посчитали нужным, далеко не откладывая, в первые дни голосования прийти и отдать свой голос».

Председатель Государственного Совета отметил, что с интересом наблюдает за ходом голосования в Татарстане, и его радует, что люди не безразличны и идут на свои избирательные участки для того, чтобы высказаться по поводу предложенных Президентом страны и поддержанных Федеральным Собранием и региональными парламентами поправок.

«Поправки в Основной закон направлены на то, чтобы укрепить авторитет страны на международном уровне, а также оказать государственную поддержку социально-незащищенным гражданам», - считает Фарид Мухаметшин.

Председатель Государственного Совета также рассказал, что он как член рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию России неоднократно встречался с общественными и молодежными организациями, профсоюзами, трудовыми коллективами республики. Предложения, высказанные на таких встречах, были переданы в рабочую группу и учтены при подготовке поправок. Мы должны сделать так, чтобы общероссийское голосование прошло чисто, честно и без нарушений, заключил Фарид Мухаметшин.

Общероссийское голосование по вопросу одобрения поправок в Конституцию РФ проходит с 25 июня по 1 июля 2020 года. Проголосовать можно на избирательном участке по месту постоянной регистрации или по месту фактического пребывания.