Избраны мировые судьи и члены квалификационной комиссии Адвокатской палаты

20 августа 2020 г., четверг, 10:16

На сегодняшнем заседании парламента депутаты рассмотрели вопросы об избрании мировых судей и членов квалификационной комиссии Адвокатской палаты РТ - представителей Госсовета.

Кандидатов на избрание мировыми судьями РТ на ряд судебных участков представил Председатель Верховного суда РТ Ильгиз Гилазов. Председатель Комитета по законности и правопорядку Шакир Ягудин ознакомил депутатов с положительным решением парламентского комитета.

Рассмотрев представленные кандидатуры, парламентарии избрали мировыми судьями РТ сроком на десять лет Юлию Баязитову (на судебный участок № 7 по Советскому судебному району г. Казани РТ), Эльмиру Миннибаеву (на судебный участок № 9 по Нижнекамскому судебному району РТ) и Ленара Сунгатова (на судебный участок № 2 по Буинскому судебному району РТ).

По представлению заместителя Председателя Комитета по законности и правопорядку Александра Чубарова парламентарии избрали двух членов квалификационной комиссии Адвокатской палаты РТ. Им стали Тимур Сергеев и Роберт Шаймарданов.