Вопросы развития туризма – в центре внимания членов «ТНВ»

29 октября 2020 г., четверг, 10:00

Сегодня состоялось заседание депутатской группы «ТНВ» в Государственном Совете, на котором парламентарии рассмотрели  вопрос о развитии экологического и познавательного туризма на малых реках республики.

Краевед, директор туристической компании Леонид Абрамов, который был приглашен для обсуждения вопроса, отметил важность и большой интерес к экологическому туризму. В частности, за рубежом большой популярностью пользуются сплавы по рекам, походы по туристическим тропам вдоль рек. В Татарстане для этого есть все необходимые ресурсы, подчеркнул докладчик. Он отдельно остановился на туристическом потенциале Камско-Устьинского района. Было отмечено, что ряд районов активно включились в работу по повышению туристической привлекательности своей территории, сделав акцент на национальную самобытность региона.

Депутат Государственного Совета Алсу Тарханова, отметив актуальность рассматриваемого вопроса, сообщила, что в конце ноября депутатской группой «ТНВ» планируется проведение круглого стола по теме развития внутреннего туризма. Парламентарии для обсуждения отдельных вопросов в рамках повышения туристической привлекательности республики намерены привлечь представителей Государственного комитета РТ по туризму, муниципальных образований, а также туристических компаний республики.