Уточнены условия и порядок предоставления межбюджетных трансфертов

29 октября 2020 г., четверг, 10:56

Депутаты Государственного Совета рассмотрели республиканский законопроект о внесении изменений в закон РТ «О регулировании отдельных вопросов в сфере охраны здоровья граждан в Республике Татарстан». Документ направлен на приведение в соответствие с федеральным законодательством.

Законопроектом устанавливаются случаи предоставления межбюджетных трансфертов из республиканского бюджета в бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Татарстан.

Так, речь идет об оказании высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования;  оказании услуг санитарно-авиационной эвакуации, осуществляемой воздушными судами; оказании паллиативной медицинской помощи; реализации мероприятий по оздоровлению детей в условиях детских санаториев; оказании медицинской помощи в экстренной и неотложной форме гражданам, не идентифицированным и не застрахованным по обязательному медицинскому страхованию, при заболеваниях и состояниях, входящих в базовую программу обязательного медицинского страхования; оказании услуг по зубопротезированию и слухопротезированию отдельным категориям граждан и др.

Депутаты поддержали законопроект в первом и третьем чтениях.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International