Вносятся изменения в закон «Об инвестиционной деятельности в Республике Татарстан»

29 октября 2020 г., четверг, 14:12

Сегодня на заседании Государственного Совета принят республиканский законопроект о внесении изменений в закон РТ «Об инвестиционной деятельности в Республике Татарстан» и о признании утратившими силу некоторых законодательных актов (положений законодательных актов) Республики Татарстан».

Документ представил член Комитета по экономике, инвестициям и предпринимательству Марат Галеев. Законопроект направлен на актуализацию республиканского закона «Об инвестиционной деятельности в Республике Татарстан», принятого в 1998 году, на основе результатов его мониторинга, а также с учетом установленных на федеральном уровне новых правовых механизмов по созданию благоприятных условий реализации инвестиционных проектов.

Законопроектом устанавливаются меры государственной поддержки инвестиционных проектов, осуществляемых в рамках соглашения о защите и поощрении капиталовложений, а также вводятся государственные гарантии стабильности прав инвесторов.

Марат Галеев отметил, что в разработке законопроекта принимали участие представители ряда республиканских ведомств. Документ, создание которого сопровождалось оживленными дискуссиями, носит многоотраслевой характер.

Депутаты поддержали законопроект во втором чтении и в целом.