Избраны мировые судьи

26 ноября 2020 г., четверг, 10:28

На заседании парламента депутаты рассмотрели вопрос об избрании мировых судей на ряд судебных участков. Кандидатов на избрание мировыми судьями представил Председатель Верховного суда РТ Ильгиз Гилазов.

Председатель Комитета Госсовета по законности и правопорядку Шакир Ягудин ознакомил депутатов с положительным решением комитета.

Государственный Совет избрал мировыми судьями РТ сроком на десять лет: Диану Федотову ( на судебный участок № 1 по Бугульминскому судебному району), Гульназ Гилимханову (на судебный участок № 13 по судебному району города Набережные Челны), Ирину Бурханову (на судебный участок № 19 по судебному району города Набережные Челны), Наталью Попову (на судебный участок № 20 по судебному району города Набережные Челны), а также возложил исполнение обязанностей мирового судьи сроком на один год на судей, находящихся в отставке: Данию Галлямову (на судебный участок № 3 по Приволжскому судебному району города Казани РТ) и Газинура Ахатова ( на судебный участок № 2 по Чистопольскому судебному району).