Женщины-депутаты Госсовета собрали подарки детям, болеющим коронавирусной инфекцией

23 декабря 2020 г., среда, 15:19

Сегодня по завершении восемнадцатого заседания Госсовета депутатское объединение "Мәрхәмәт-Милосердие" провело благотворительную акцию, в ходе которой были переданы подарки детям, лечащимся от коронавирусной инфекции в больницах республики. В мероприятии в режиме видеоконференции наряду с парламентариями приняли участие женщины-депутаты муниципалитетов и главные врачи детских больниц Казани, Набережных Челнов и Нижнекамска.

Обратившись к участникам акции, заместитель Госсовета РТ, руководитель депутатского объединения "Мәрхәмәт-Милосердие" Татьяна Ларионова отметила, что в современных условиях благотворительная деятельность становится в нашей республике нормой жизни. "Коронавирус коснулся не только взрослых, но и детей, - подчеркнула она. - В настоящее время в пяти детских стационарах республики от новой инфекции лечатся 222 ребенка. Три таких стационара находятся в Казани и по одному - в Набережных Челнах и Нижнекамске. Спасибо врачам, которые делают все возможное для выздоровления детей! Мы, женщины-депутаты Госсовета и городских советов, организовали такую акцию и собрали для детей подарки. Пусть новый год принесет им много радости и счастья!"

Депутат Горсовета Набережных Челнов, ректор местного пединститута Альфинур Галиакберова и депутат Нижнекамского районного совета, директор политехнического колледжа Татьяна Куприянова пожелали находящимся в больницах детям скорейшего выздоровления.

Собранные женщинами-депутатами новогодние подарки для детей были переданы руководителям детских больниц.

Поблагодарив организаторов и участников благотворительной акции, членов депутатских объединений "Мәрхәмәт-Милосердие" Госсовета, городских и районных советов за подарки детям, главный врач Казанской городской детской больницы №1 Марина Потапова отметила важность поддержки усилий врачей со стороны государства и общества.