Депутатская неделя в округах

25 марта 2021 г., четверг, 12:29

Продолжается работа депутатов Государственного Совета в округах. Парламентарии приняли участие в открытии шахматных зон в ряде городов и районов республики, провели приемы граждан, ознакомились с деятельностью историко-культурных учреждений.

Проект по созданию шахматных зон в школах, инициированный региональным отделением «Единой России» и поддержанный депутатами всех уровней, реализуется в республике. Так, шахматные уголки будут созданы в 43 общеобразовательных учреждениях Казани. Депутат Госсовета РТ Ольга Воронова приняла участие на одной из торжественных церемоний, прошедшей в школе № 151 Кировского района.

«Шахматы способствуют умственному развитию ребенка, поэтому этот проект очень интересен и важен для школы, семьи и учащихся. Надеемся, что игровые шахматные зоны в школах будут востребованы детьми и эта замечательная игра станет для них любимым занятием», – выразила надежду она.

Ольга Воронова в онлайн-режиме провела прием граждан, в ходе которого к ней обратились жители жилого массива «Салмачи» Приволжского района г. Казани. Заявителей волновали вопросы размещения почтового отделения, строительства культурно-досугового центра для молодежи, расширения здания школы № 173, организации вывоза ТКО в жилом массиве. По каждому вопросу парламентарий дала разъяснения, часть из них взяла в работу.

Депутат Мансур Гарифуллин посетил школу №11 в селе Тарловка г. Елабуга и передал необходимые для учреждения электроприборы. Кроме того, по его поручению в школе произведена замена автомата в электрощите.

Депутат Алсу Набиева также приняла участие в открытии шахматной зоны. Торжественная церемония прошла в гимназии №126 Советского района г. Казани.

Депутат Марат Нуриев принял участие в открытии шахматной зоны в школе №9 вместе с мастером ФИДЕ Марией Якимовой.

Камиль Нугаев с рабочей поездкой посетил Балтасинский район, где также принял участие в открытии шахматных зон. Вместе с главой района Рамилем Нутфуллиным парламентарий дал старт первым шахматным партиям в Балтасинской средней школе и гимназии. Необходимые условия для занятия этим видом спорта созданы в 14 школах района.

Заместитель Председателя Государственного Совета Марат Ахметов и заместитель председателя Комитета по бюджету, налогам и финансам Камиль Нугаев посетили музей Старо-Татарской слободы. По мнению парламентариев, музей является уникальной площадкой для изучения, сохранения и развития родного языка.

Прием граждан в Азнакаево провел Тахир Хадеев. Жители района обратились за помощью в решении насущных проблем. Все обращения будут детально изучены и для решения направлены в компетентные органы, заверил депутат.