Состоялся семинар для депутатов Госсовета и их помощников

6 апреля 2021 г., вторник, 13:25

6 апреля в Малом зале Госсовета состоялся семинар для депутатов республиканского парламента и их помощников, посвященный вопросам предоставления мер социальной поддержки различным категориям граждан. Его провела Секретарь Государственного Совета РТ Лилия Маврина.

Открывая семинар, Лилия Маврина отметила, что в связи с распространением коонавируса и сложной экономической ситуацией были значительно расширены меры социальной поддержки граждан.

С информацией о мерах социальной поддержки, принимаемых властями для помощи разным категориям граждан на семинаре выступила заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Наталья Бутаева. Она рассказала о федеральных и республиканских мерах поддержки семей с детьми, ежемесячных выплатах на первого ребенка и детей в возрасте от 3 до 7 лет, на приобретение лекарственных средств, а также акциях и проектах, проводимых в целях оказания помощи нуждающимся семьям.

О мерах социальной поддержки населения в период пандемии рассказали также представители Отделения Пенсионного фонда РФ по Республике Татарстан Светлана Морозова и Анна Петрушина.

Затем представители ведомств ответили на вопросы участников семинара.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International