Фильтровать по дате
ноября 2019 г.
среда

Сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин встретился с Первым Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Были обсуждены перспективные направления двусторонних связей Татарстана и Казахстана в рамках многогранного российско-казахстанского сотрудничества. Встреча прошла в рамках визита парламентской делегации Татарстана в Казахстан.

Тэги: Фарид Мухаметшин Казахстан

Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин принял участие в международной парламентской конференции «Институт президентства: казахстанская модель», которая прошла сегодня в столице Казахстана, городе Нур-Султан.

ноября 2019 г.
вторник

С Председателем Сената (верхней палаты) Парламента Республики Казахстан Даригой Назарбаевой встретился сегодня Председатель Государственного Совета Фарид Мухаметшин. Встреча прошла в рамках визита парламентской делегации Татарстана в Казахстан. Фарид Мухаметшин выразил уверенность в дальнейшем развитии сотрудничества в рамках российско-казахстанских отношений, в том числе межпарламентских связей.

Тэги: Фарид Мухаметшин Казахстан

Сегодня в рамках визита парламентской делегации Татарстана в Казахстан состоялась официальная встреча Председателя Государственного Совета Фарида Мухаметшина с Премьер-министром Казахстана Аскаром Маминым.

Тэги: Фарид Мухаметшин Казахстан

Сегодня начался визит парламентской делегации Республики Татарстан во главе с Председателем Государственного Совета Фаридом Мухаметшиным в Казахстан. В рамках визита запланирован ряд встреч Председателя парламента Татарстана с руководством Республики Казахстан. Кроме того, члены парламентской делегации, в составе которой председатель Комиссии по установлению идентичности текстов законов на татарском и русском языках Римма Ратникова, полномочный представитель Татарстана в Республике Казахстан Денис Валеев и председатель национально-культурной автономии казахов Татарстана Сагит Джаксыбаев, примут участие в международной конференции «Институт президентства: казахстанская модель».